Возможно ли подать в суд на раздел имущества при оформлении дарственной на маму после получения собственности в квартире по ДДУ и прописке сестры
Я купила квартиру по дду и сейчас получаю собственность, после этого хочу оформить дарственную на маму, она пропишет туда сестру мою (свою дочь) сможет ли сестра подать в суд на раздел имущества?
Сможет ли сестра подать в суд на раздел имущества?
Сестра не сможет подать в суд на раздел имущества, так как это неделимое имущество и сетра будет не собственником, а только прописанной в данной квартире.
На основании чего раздел? На раздел, как правило, подают супруги. Если мама просто пропишет Вашу сестру, то никаких прав собственности сестра иметь не будет.