Нарушение правил и несправедливость при начислении стимулирующих и премиальных выплат, отсутствие годового плана и несвоевременная разработка образовательной программы в доу, некорректное обращение к сотрудникам
Уважаемая Галина, обращайтесь в первичную и районную профсоюзную организацию для защиты трудовых прав и законных интересов работников.
Здравствуйте! При нарушении коллективного договора, нужно обращаться в профсоюз. Если его нет и нарушения существенные, то в прокуратуру и в суд.
Здравствуйте, Галина.
Это незаконно. Вы в праве обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток.
Напишите коллективную жалобу в Управление образования, Галина. В трудовую инспекцию можно и в прокуратуру.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.