Пристав несет ответственность за бездеятельность в исполнительном производстве?
Это обычная отговорка. Пристав может направить постановление о возбуждении производства заказным письмом и проводить все мероприятия направленные на арест имущества должника. Подавайте жалобу на бездействие пристава в суд и прокуратуру.
Здравствуйте. Должник должен быть извещен о возбуждении в отношении него исполнительного производства ему должен быть предоставлен в срок на добровольное исполнение требований, содержащихся в исполнительном листе. Если Вы не согласны с бездействием пристава в праве обжаловать в вышестоящий суд либо руководителю.