Преимущества генеральной доверенности и вкладов в банке при оформлении наследства с единственным наследником
Что лучше: оформить наследство на вклады в банках или генеральную доверенность если наследник только один. Вижу преимущество доверенности в том что вкладами можно будет распорядится в любое время. Спасибо.
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте,
Вижу преимущество доверенности
Но действие доверенности прекращается со смертью лица, ее выдавшего.
ГК РФСтатья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Благодарю за грамотную консультацию!