«Вопрос о возвращении залога при досрочном расторжении договора найма жилого помещения»
Нами был составлен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. По семейным обстоятельствам вынуждены досрочно расторгнуть договор, к сожалению в договоре пропустили пункт где написано что при досрочном расторжении договора обеспечительный платеж не возвращается в полной стоимости. Мы за 60 дней до того как планируем съехать отправили извещение что хотим съехать в виде заказного письма с описью под роспись. Арендадатель не соглащается и отказывается возвращать залог. Имеет ли права?
Здравствуйте, ГК РФ прелусматривает свободу договора. Если вы согласовали данное условие, то согласились с ним. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если в договоре содержится условие о не возврате обеспечительного платежа при досрочном его расторжении, то арендодатель вправе отказать бомби его возврате.