Как инициировать новое производство или подать заявление о доначислении долга в случае нарушения договора займа индивидуальным предпринимателем?
Как быть. С индивидуальным предпринимателем был заключён договор займа. До истечения срока договора займодавец подал в суд (поскольку заёмщик не выполнял график гашения займа, не платил проценты). Суд был выигран. Был выдан исполнительный лист с долгом на момент подачи иска. Сегодня срок договора истёк. Займодавец теперь претендует на возврат ВСЕЙ суммы займа, процентов и пени. Нужно инициировать новое производство или в рамках старого подавать какое-то заявление о доначислении долга? Заранее спасибо!
Нужно инициировать новое производство или в рамках старого подавать какое-то заявление о доначислении долга?
Нужно снова обращаться с иском в суд.
Новый иск Вы уже подать не можете так как есть вступившее в силу решение суда. Вы можете подать исковое заявление об индексации взысканных сумм.
Нужно подавать новый иск, т.к. у займодавца новые исковые требования, другая сумма и срок, в том числе в этом же иске можно заявить начисленные проценты по 1 иску.