Особенности работы водителей в муниципальном казённом учреждении - учёт рабочего дня в командировке и оплата переработки
В муниципальном казённом учреждении работают водители легковых автомобилей и автобусов. В трудовом договоре указан ненормированный рабочий день. Вопросы следующие: 1. Как учитывать рабочий день, если водитель в командировке? ; 2. Как оплачивать переработку, ежемесячно или в полгода раз или по другому? Спасибо.
Здравствуйте.
Все дни служебных поездок необходимо отражать в Табеле учета рабочего времени (формы № Т-12 и № Т-13). Даже в том случае, если эти даты приходятся на выходные. Так, дни командировки, в которые сотрудник отсутствует на рабочем месте обозначают кодом «К» (или «06» - служебная командировка). Количество отработанных часов при этом проставлять не нужно.
ну "К" то в табеле проставлю, а сколько часов то отработанных считать под этой "К" при подсчёте отработанных часов за месяц?
Вопросы следующие: 1. Как учитывать рабочий день, если водитель в командировке? ; 2. Как оплачивать переработку, ежемесячно или в полгода раз или по другому? Спасибо.Почитайте здесь - http://www.glavbukh.ru/news/15491