Уфа, 20.12.2016, 11:42

Проблемы с возвратом долга - подробности и дилемма

Вопрос №11905995 из г. Уфа
опубликован 20.12.2016, 11:42
Взяла 2 года назад у подруги 400 тысяч рублей под 40 процентов каждый месяц отдала за 3 месяца теперь не могу отдать уже вешают милион расписка от руки нотариус отказал пишите говорит от руки таких процентов нет даже в банке что мне делать предлагаю им выплачивать по 10 тысяч они хотят 25 но я не могу столько я одна без мужа с ребенком а деньги брали с подругой теперь она даже трубку не берет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не можете, не платите. Ждите суда, а в суде просите снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть расписку, она у вас на руках?

20.12.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Наталья! Если предъявлен иск в суд, пишите возражения на исковые требования, в котором представьте свои доводы. Если нужна реальная помощь-обращайтесь в личку с приложением расписки и иска.

20.12.2016, 12:13

Уважаемая Наталья г.Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам НИ каких долговых Расписок НЕ писать.

Предложите Кредитору обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2016 г.

20.12.2016, 12:13

К сожалению расписку делали в одном экземпляре и она у нее.

20.12.2016, 16:38

Наталья, иск-то подан? Если подан, выложите его в личных сообщениях с приложением документов к иску (Вам их должны также направить). Я ознакомлюсь. Там дальше будет решать вопрос.

20.12.2016, 16:51