Право ли мужу забирать ребенка при разводе, основываясь на поведении жены?
ЗДравствуйте, в суденбом порядке жене придется разводиться и разрешать вопрос об определении места жительства ребенка, однако в 90% случаев суд встает на сторону матери, при условии что вы не ведете аморальный образ жизни.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У родителей в отношении ребёнка равные права. Любой из них может подать иск об определении места жительства ребёнка с ним. Суд будет принимать решения, исходя из интересов ребёнка.
Здравствуйте.
Если супруги не достигли согласия в порядке определения проживания ребенка, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке. Суд будет оценивать все факторы жизни (личной и финансовой) каждого из супругов. В этом случае решение остается за судом.
Здравствуйте! Если родители не могут мирным путем определить место жительства своего ребенка, то вопрос может быть решен в судебном порядке. Решение судом будет приниматься только исходя из интересов ребенка.
Уважаемая Надежда г.Иркутск!
В данной ситуации вам необходимо будет решать в Судебном порядке ДВА вопроса, в частности это:
1)Расторжение брака;
2)Определение места жительства ребёнка после расторжения брака с одним из родителей (ст.66 СК РФ).
Где вы сможете высказать все свои аргументы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.12.2016 г.
Из содержания той информации, которую Вы предоставили ответить не представляется возможным, в связи с чем предлагаю Вам ознакомиться с подборкой статей по данной тематике:
- по вопросу определения места жительства ребенка safonkina91.wixsite.com
- по вопросу расторжения брака без согласия супруга
Ребёнку нет 10 лет. Отношения двух женщин может как то повлиять в данной ситуации? Это где то прописано что это а морально?
Если речь идёт о том, скем будет проживать несовершеннолетний ребёнок, то суд обязан учесть все обстоятельства дела и принять решение в интересах ребёнка.
Надежда, нигде это не прописано.. но ВСЕ будет решать суд, будет учтено мнение органов опеки, которые привлекаются к участию в судебном заседании
если они дадут отрицательный ответ- могут ребенка передать отцу.
Здравствуйте! Понятие аморального поведения носит оценочный характер, исходя из поведения человека. В каждом конкретном случае суд будет решать является ли поведение аморальным. Кроме того, данное поведения должно негативное влияет на психологическое развитие ребенка.
Президент России Владимир Путин заявил, что в России нет ответственности за гомосексуальные отношения, однако напомнил о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
Отношения и пропаганда - разные вещи. Закона, запрещающего отношения, нет. А пропаганда запрещена ст. 6.21 КоАП РФ.