LSN Messenger
Иркутск, 20.12.2016, 12:30

Право ли мужу забирать ребенка при разводе, основываясь на поведении жены?

Вопрос №11906251 из г. Иркутск
опубликован 20.12.2016, 12:30
У меня вопрос жена подаёт на развод с разделом имущества. Встречается с женщиной. Муж согласия не даёт. И говорит заберет ребёнка так как жена ведёт а моральный образ жизни. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, в суденбом порядке жене придется разводиться и разрешать вопрос об определении места жительства ребенка, однако в 90% случаев суд встает на сторону матери, при условии что вы не ведете аморальный образ жизни.

20.12.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У родителей в отношении ребёнка равные права. Любой из них может подать иск об определении места жительства ребёнка с ним. Суд будет принимать решения, исходя из интересов ребёнка.

20.12.2016, 12:31

Здравствуйте.

Если супруги не достигли согласия в порядке определения проживания ребенка, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке. Суд будет оценивать все факторы жизни (личной и финансовой) каждого из супругов. В этом случае решение остается за судом.

20.12.2016, 12:33

Здравствуйте! Если родители не могут мирным путем определить место жительства своего ребенка, то вопрос может быть решен в судебном порядке. Решение судом будет приниматься только исходя из интересов ребенка.

20.12.2016, 12:33

Уважаемая Надежда г.Иркутск!

В данной ситуации вам необходимо будет решать в Судебном порядке ДВА вопроса, в частности это:

1)Расторжение брака;

2)Определение места жительства ребёнка после расторжения брака с одним из родителей (ст.66 СК РФ).

Где вы сможете высказать все свои аргументы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2016 г.

20.12.2016, 12:38

Из содержания той информации, которую Вы предоставили ответить не представляется возможным, в связи с чем предлагаю Вам ознакомиться с подборкой статей по данной тематике:

- по вопросу определения места жительства ребенка safonkina91.wixsite.com

- по вопросу расторжения брака без согласия супруга

safonkina91.wixsite.com

20.12.2016, 12:42

Ребёнку нет 10 лет. Отношения двух женщин может как то повлиять в данной ситуации? Это где то прописано что это а морально?

20.12.2016, 12:36

Если речь идёт о том, скем будет проживать несовершеннолетний ребёнок, то суд обязан учесть все обстоятельства дела и принять решение в интересах ребёнка.

20.12.2016, 12:38

Надежда, нигде это не прописано.. но ВСЕ будет решать суд, будет учтено мнение органов опеки, которые привлекаются к участию в судебном заседании

если они дадут отрицательный ответ- могут ребенка передать отцу.

20.12.2016, 12:39

Здравствуйте! Понятие аморального поведения носит оценочный характер, исходя из поведения человека. В каждом конкретном случае суд будет решать является ли поведение аморальным. Кроме того, данное поведения должно негативное влияет на психологическое развитие ребенка.

20.12.2016, 12:41

Президент России Владимир Путин заявил, что в России нет ответственности за гомосексуальные отношения, однако напомнил о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Отношения и пропаганда - разные вещи. Закона, запрещающего отношения, нет. А пропаганда запрещена ст. 6.21 КоАП РФ.

20.12.2016, 12:42