Мы в браке 37 лет. муж встречается с женщиной уже 3 года. Я хочу спокойной жизни, как мне оформить развод?
Если нет совместных несовершеннолетних детей - можете разойтись через ЗАГС, посредством подачи совместного заявления. Если муж не согласен на развод через ЗАГС либо у Вас есть совместные несовершеннолетние дети - тогда к мировому судье. А имущественные споры, если таковые имеются, Вам все-таки решать в отдельном производстве, иначе рискуете быть не разведенной очень долго, либо все равно придется материал по расторжению брака выделять в отдельное производство.
Здравствуйте, Людмила!
Развод в Вашем случае производится судом поскольку, наверняка, будет раздел совместно нажитого имущества.