Можно ли отсудить долю квартиры для второго ребенка при разводе, если она была приватизирована и уже разделена на равные доли?
Муж-военнослужащий, от МО получили квартиру по соцнайму, приватизировали ее, разделив на равные доли (муж, жена, сын), после этой сделки через два года родился еще ребенок, сейчас мы разводимся, могу ли я от его доли отсудить для второго ребенка часть? Дети старшему-17 лет (на него есть доля) и младшему-2 года.
Добрый день. Не отсудите, дети не имеют никакого права на имущество своих родителей (ст. 60 СК РФ) и никакой "части" ребенка там нет.
Здравствуйте! Нет, не можете право осудить долю, так как собственность общая долевая и разделу не подлежит. Кроме того, имущество не совместно нажитое.