Ситуация с расторжением трудового договора - непонимание со стороны работодателя и необходимость принятия решения
Добрый день Василий!
31 декабря был выходной день (то есть не рабочий) ?
Заявление об увольнении подается секретарю который принимает его и ставит отметку о принятии, либо тоже самое, но только через почту, заявление считается поданным с момента получения письма адресатом, а отметкой будет являться обратное уведомление, до этого момента необходимо работать, заявление подается за 14 дней до момента увольнения. Основания для расторжения ТД и увольнения работника по инициативе работодателя осуществляются согласно ст 81 ТК РФ.
В принципе вы можете расторгнуть ваш ТГ путем соглашения сторон, не затягивайте этот вопрос, встречайтесь со своим руководством и решайте проблему.
Всего доброго!
..........и еще Василий, если это был выходной день, то прогула на настоящее время не было!