Ситуация с заявлением о выходе из организации - как правильно поступить и что делать
Вы все правильно сделали, воспользовавшись ситуацией, что ваше заявление попало к вам в руки. Теперь вас уволить невозможно. Поэтому не нужно ничего писать и вы не обязаны объясняться.
Здравствуйте.
Если вы не хотите увольняться, то писать заявление по собственному желанию не нужно. Если будет настаивать работодатель, то можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Может вам в трудовую инспекцию жалобу накатать, что писали вы все под давлением, что задним числом все хотят сделать. Столько нарушений трудового права на одного сотрудника, подарите им трудовой кодекс пусть читают. Хотите работать, работайте.
Кадры настаивают на написании отзыва. Если заявление небыло подписано директором, он его не видел значит работодатель заявление не подписывал? Или начальник управления тоже является работодателем? Трудовой договор и соглашения к нему подписаны директором.
Если заявление не было зарегистрировано, стало быть его просто не существует. Поэтому никакой отзыв писать не нужно. И вообще заявление нужно предоставлять директору, а не начальнику отдела образования, поскольку работодателем для вас является только директор.