Суд с банком Тинькофф - отказ в отсрочке на решение суда на 2 месяца, обязательства матери троих детей
Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Пропущенный срок суд может восстановить при наличии уважительных причин.
Единственное жилье смогут арестовать, но не смогут реализовать согласно ст. 446 ГПК.
Здравствуйте.
Вообще исчисление сроков идет со дня вынесения решения. Но вы в любом случае можете оспорить. К апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по причине того, что поздно получили решение, приложите конверт с почтовым штемпелем в качестве доказательства.