Необходимость заключения договора социального найма при проживании в жилом помещении без родственников и возможные санкции
Обязательно ли заключение договора социального найма жилого помещения (квартира) в случае, если родственники предоставили жилое помещение во временное пользование (пустили пожить)? И какие санкции ждут, если договор не заключён? У нас есть регистрация по месту жительства в другой квартире и регистрация по месту пребывания по другому адресу. Следовательно, миграционное законодательство не нарушено. Представители управляющей компании попросили предоставить документы на проживание и планировку квартиры. Мы писали претензию в управляющую компанию на предмет ненадлежащего обслуживания общедомового имущества.
С уважением, Александр.
Здравствуйте.
Санкций никаких.
Но для того, чтобы обращаться в управляющую компанию, ваши полномочия необходимо подтвердить.
Например получить доверенность от собственника для представления его интересов конкретно в УК.
Или заключить договор аренды жилого помещения.