Вымогательство через суд - сомнительная задолженность от Компании ПФБ Коллекшн - мошенничество или ошибочное начисление?

В 2011 и в 2013 году, якобы была оформлена на меня сим карта, хотя данной сим карты - небыло, (Скорее всего ее делали по скану моего паспорта.). Сейчас пришло письмо о том что я должен компании ПФБ Коллекшн, 17 т.р. по образовавшейся задолженности. Письмо от Кредитэкспесс финанс. В письме написано что они планируют визит и осмотр моего имущества. Я позвонил в данную компанию - запросил уведомление о передаче долга и сказал что они не могут его предоставить, на вопрос о том что без моего согласия не может передаваться, они сказали - что все могут. Я сказал подавайте в суд и не забудьте меня уведомить о времени и месте рассмотрения судебного дела, что я напишу заявление о том что уже срок исковой давности истек. На этой они ответили, что ни компания которой было "предоставлено" право о долге, ни я не будут присутствовать в суде и все будет рассмотрено без нас. Я так понимаю они занимаются чистейшим вымогательством и в суд меня должны в любом случае вызвать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не совсем так. По заявлению компании может быть выдан судебный приказ о взыскании суммы долга. Выносится этот приказ без присутствия должника. Приказ направляется приставам и имеет силу исполнительного листа, так что на основании него может быть возбуждено исполнительное производство. Но, Вы в течение 10 дней с момента получения приказа имеете возможность подать возражения на него (в суд, вынесший приказ) и он будет отменен. Тогда компания имеет возможность обращаться в суд уже в порядке искового производства и вот туда Вас будут обязаны пригласить.

Спасибо за помощь!

Не видите никаких переговоров с коллекторами, это только отрицательно влияет на нервную систему, по ваши якобы "задолженностям" все сроки исковой давности прошли. Никто не будет обращаться в суд. Вы с коллекторами не заключали никакие договора. Оператор мобильной связи к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица, угрожают и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право оператору мобильной сети обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Это просто активизация мошенников перед новым годом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Наконец-то все понятно, благодарю!