Саратов, 20.12.2016, 20:17

Что такое налог на скотину и почему мне приходится платить на него за разных животных?

Вопрос №11908577 из г. Саратов
опубликован 20.12.2016, 20:17
Мне Администрация говорит что я должна платить налог за 2 Коровы, 10 поросят,1 козу, 4 кролика и 10 кур! что это вообще за налог на скотину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы держите животных для личных нужд. То не обязаны ничего платить. Практически во всех регионах число необлагаемых налогом животных не менее 40-50 штук, так что вам точно ничего не нужно платить. Так и передайте вашему голове.

20.12.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возможность введения налога на домашний скот в РФ действительно обсуждается. Но соответствующих законов ещё нет.

Есть Единый сельскохозяйственный налог, но он для организаций и предприятий.

Пусть администрация покажет Вам документ на основании которого требует налог.

20.12.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я официально не устроина на работу, я вообще могу иметь скотину без уплаты чего либо?

20.12.2016, 20:51

Разумеется, можете.

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Не нуждается в специальной регистрации, что освобождает от ведения обязательной налоговой и иной отчетности.

Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

В РФ эти отношения регулирует Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".

20.12.2016, 21:08