Существуют ли какие то приоритеты в вопросе занятия вакантного места.
В нашей фирме в отделе продаж 2-е категории работников: менеджер по продажам (с бОльшим окладом) и менеджер-логист. Я работаю менеджером по продажам на должности работника находящемся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мой коллега менеджер по продажам уволился. Остается вакантной постоянная должность. На нее соответственно претендую я (как временный) и менеждер-логист работающий в своей должности постоянно уже 5 лет. Существуют ли какие то приоритеты в вопросе занятия вакантного места. И необходимо ли мне обращатся в этом случае с заявлением к работодателю.
Алексей!
Да, Вам нужно обратиться с заявлением к работодателю о переводе с временного трудового договора на вакантную должнрость и на постоянный трудовой договор.
Баранникова Татьяна Николаевна