Как составить дарственную на долю в общежитии и что делать дальше
Представьте нотариусу для оформления договора дарения паспорта дарителя и одаряемого; правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности дарителя на недвижимость (свидетельство о праве собственности; договор купли-продажи квартиры; договор передачи; свидетельство о наследстве и т.п.); выписка из ЕГРП на недвижимое имущество (на одаряемую квартиру); справка о зарегистрированных в квартире (выписка из домовой книги). Нотариус составит Вам договор дарения.
Здравствуйте.
К нотариусу вам потребуются документы, удостоверяющие личность, правоустанавливающие документы на долю в комнате, документы-основания для приобретения права собственности.
После нотариуса следует зарегистрировать право собственности в Росреестре.