Инцидент с ДПС - несправедливое задержание и манипуляции с документами

Событие: 06.01.2011 вечером решили свозить детей (одной 6 лет инвалид зрения с нарушением ЦНС, другому-11 мес. ) к елке. Т/к я в этот день принимал алкоголь, за руль ТС села жена. Возвращаясь домой в 21 ч. 50 мин., когда нас остановили инспекторы ДПС и заглянули в машину, то почувствовали пары алкоголя, исходившие от меня. Под предлогом «на всякий случай» провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения жены. Старую трубку при этом «проветрили» в открытое окно автомобиля. Прибор показал 0,118 мг/л. Нам предложили поехать на медицинское освидетельствование. Мы не отказались. Приехав на место, врача не оказалось. Тут же в закутке двора мед. учреждения инспекторы ДПС без понятых и свидетелей начали заполнять документы, приведенные ниже, при этом, как оказалось позже, вписав липовых понятых. Поскольку время было позднее, около 23 ч. 00 мин., дети уставшие и голодные начали истерику: старшая (инвалид) сходила под себя и ей нужно было принимать неврологические препараты, а младшему (грудничку) полагалось есть и спать. Пригрозив нам тем, что мы будем дожидаться врача до утра, либо нас повезут в районную клинику на освидетельствование, находящуюся в другом населенном пункте, нас вынудили подписать приведенные ниже документы в темноте. Дома, когда дети успокоились, мы внимательно изучили документы и обнаружили, описанные выше, нарушения, как то наличие подписей и фамилий не присутствовавших понятых. Так же на руки не был выдан чек прибора, показавший наличие алкоголя. В данной ситуации приоритетом было наискорейший приезд домой для успокоения детей. Есть ли шансы в данной ситуации для прекращения дела? На руки получено от инспекторов ДПС: 1. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения жены со следующими данными-Запах изо рта-да, резкое изменение кожных покровов-да. Исследование проведено в 06.01.2011 в 22 ч. 34 мин. Показания прибора PRO-10 соты, заводской номер 636042, дата последней поверки 26.05.2010 (пределы допустимой погрешности 0,048 мг/л) составляют 0,118 мг/л. Понятые: (не разбочиво) Грешнов Андрей Анатольевич (М.О. Звенигород, ул. Дзержинского 6-3; Шелехов Сергей Юрьевич (М.О. Звенигород, пр-д Ветеранов, 6 А-20). Комментарий: никаких свидетелей не было, подписи поставлены либо заранее, либо самими ГАИшниками. 2. Протокол от 06.01.2011 22 ч. 45 мин. об административном нарушении мужа, находившегося в тот момент рядом с женой на пассажирском сидении, т. к. передал (как владелец) транспортное средство в 21 ч. 50 мин жене, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. (2 экз.) 3. Протокол от 06.01.2011 22 ч. 45 мин. об административном нарушении жены, совершившей нарушение в 21 ч. 50 мин. по п.п. 2.7 ПДД, управляя ТС в состоянии алкогольного опьянения. (2 экз.) 4. Протокол об отстранении от управления ТС Понятые: (неразбочиво) Грешнов Андрей Анатольевич (М.О. Звенигород, ул. Дзержинского 6-3; Шелехов Сергей Юрьевич (М.О. Звенигород, пр-д Ветеранов, 6 А-20). Комментарий: никаких свидетелей не было, подписи поставлены либо заранее, либо самими ГАИшниками. 5. Повестки в суд жене и мужу. 6. Временное водительское удостоверение для жены. Есть ли шансы оспорить в суде управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Лучший ответ

Владимир, шансы есть, но нужно ими грамотно воспользоваться, советую нанять специалиста по такой категории дел. В суд нужно вызывать сотрудников ГИБДД, лиц -указанных в качестве понятых, и доказывать, что последних не было на месте вашей остановки и не присутствовали при процедурах с вашей женой. Можно по процессуальным нарушениям дело развалить -признава недопустимыми доказательствами материалы дела. НО без помощи, сами вы себя не защитите.

С Уважением, Колодко В.В.