Вопрос правовой возможности оформления дарственной на дом родственнику, прописанным детьми, которые не проживают там уже долгое время
Может ли мужчина оформить дарственную на дом родственнику, в котором прописаны его дети, но они там давно не проживают? Дом в свою очередь достался ему от отца по такому же документу дарения.
Да,имеет право так поступить. Не важно, как ему достался дом. Главное, что даритель является собственником, ст.209 ГК.Подарить может кому угодно.
Может ли мужчина оформить дарственную на дом родственнику, в котором прописаны его дети, но они там давно не проживают?-может. Новый собственник по суду будет снимать с рег. учета зарегистрированных.