Отмена алиментов после ДНК экспертизы - возможность возврата денег и право на подачу заявления в прокуратуру
Муж 9 лет платил алименты БЖ. После ДНК экспертизы подтвердился, что ребенок не его. Есть решение суда, а так же отменили алименты. Можно ли теперь вернуть деньги за алименты (говорили за последние 3 года можно)? И можно ли писать заявление в прокуратуру с этим делом? И по чьей прописке подают заявление?
Лучший ответ
И можно ли писать заявление в прокуратуру с этим делом? И по чьей прописке подают заявление?
Здравствуйте в суд можете обратиться с исковым заявлением о возврате выплаченных денежных средств за последние три года, обращаться в суд по месту жительства ответчика. В прокуратуру также можете писать заявление только не понятно о чем вы собираетесь написать именно в прокуратуру.
Добрый день, уважаемая, Анна
Вернуть деньги можно, подайте по прописке жены, прокуратуру не поможет здесь
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо за понятный ответ!