Москва, 21.12.2016, 00:48

Регистрация видов на жительство в России - правила и возможные риски

Вопрос №11909474 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 00:48
Я собственник квартиры. У меня племянник, гражданин Узбекистана, получил вид на жительство и просит его зарегистрировать. Вопрос: Существует ли временная регистрация (на 5 лет) и какие подводные камни могут быть. Например, читала, что, если у него появится ребенок, он может прописать его, без моего ведома? Так ли это? Имеются ли какие нибудь договора, обеспечивающие безопасность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует ли временная регистрация (на 5 лет) и какие подводные камни могут быть. Например, читала, что, если у него появится ребенок, он может прописать его, без моего ведома? Так ли это? Имеются ли какие нибудь договора, обеспечивающие безопасность??

Здравствуйте, да если появиться ребенок то он может его прописать до 18-ти лет и без вашего ведома.

21.12.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Можете и зарегистрировать ИГ.

21.12.2016, 00:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

спасибо за ответ! Вы правильно поняли суть вопроса. Для уточнения, имеются ли варианты, как обезопасить себя от прописки несовершеннолетних детей в мою собственность? На форумах читала, что только краткосрочная регистрация (на 3 месяца) в течении 5 лет. Это единственный выход?

21.12.2016, 01:20

На форумах читала, что только краткосрочная регистрация (на 3 месяца) в течении 5 лет. Это единственный выход?-Если во время регистрации у вас, у него появится ребенок он может зарегистрировать его у вас.

21.12.2016, 01:38

Это единственный выход?

Нет это не единственный выход, вы можете его зарегистрировать, но в последствии до рождения ребенка вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного гражданина.

21.12.2016, 01:40