Задержка возврата телефона по гарантии - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
Поскольку Вам не возвращают товар более 45 дней, Вы можете подать требование о возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи. Отказать Вам в этом н имеют право, деньги должны вернуть в течении 10 дней.
Претензию пишите. Потом подавайте в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
Лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! В такой ситуации, в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей, Вы имеете право требовать возврата Вам денег за товар.