Списание задолженности при закрытии ИП и наличии инвалидности и удержании пенсии - возможно ли это?
Открыто ип в августе 2013 года деятельность не велась, имеется 3 группа инвалидности, из пенсии удерживали часть в счёт погашения, если я закрою ип, то можно ли списать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Долг Вам никто не спишет. Если Вы не ведете деятельность, то ИП разумнее закрыть, так как взносы В ПФР Вы обязаны оплачивать ежегодно вне зависимости от того ведете вы финансово-хозяйственную деятельность или нет.