Уволенному работнику предлагают удержать стоимость ноутбука и не выплатить компенсацию за отпуск
Доброго времени суток!
Если Вы не принимали в подотчет этот ноутбук (нигде не расписывались за него), с Вас не смогут взыскать его стоимость. Обходной лист не влияет на факт расторжения трудового договора. Соответственно, задержать выплаты полного расчета также не вправе. Если работодатель нарушил сроки расчета - жалуйтесь в ГИТ, прокуратуру, а при необходимости - в суд.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.
Если вы не принимали имущество от работодателя, нигде за него не расписывались, работодатель не имеет право на вас его "повесить". По этому факту вы можете жаловаться в трудинспекцию, если с вас будут удерживать стоимость ноутбука.