Главный инженер может подписать приказ об увольнении сотрудника на основании доверенности
У нас увольняется сотрудник по собственному желанию. Я готовлю документы для увольнения, но Генерального директора нет (он в настоящий момент в отпуске). Свои полномочия (в том числе и право подписи на первичных бух. документах и прочих) по доверенности он передал главному инженеру на время своего отпуска. Может ли главный инженер подписать приказ об увольнении сотрудника на основании этой доверенности.
Добрый день. Если доверенностью предусмотрено подписание приказов по личному составу, то может подписать такой приказ (ст. 185 ГК РФ)
Если в доверенности указаны полномочия, которыми он наделил инженера, и в них значится издание приказов - то подписать может. Если передал все полномочия, тоже имеет право подписать приказ.
Главный инженер вправе подписать данный приказ об увольнении работника, если у него имеются такие полномочия, на основании выданной доверенности ген. директором.