Ипотека после смерти заёмщика - возможность получения компенсации от страховой компании
У друга умер отец! Есть ипотека. Отец проходит, как заёмщик по ипотеке, а его мама, как созаёмщик. Кредит застрахован на случай смерти. Что делать-то ему теперь? Кредит они платят исправно. Да и большую часть уже выплатили. Возможно ли получить компенсацию от страховой компании? Или вся ипотека теперь "ложиться" на маму, так как она созаёмщик по кредиту? Возможно ли "списать" часть суммы? Что-нибудь вообще можно сделать, коль такой случай произошёл?!
Изучите условия договора с банком, и обращайтесь с заявлением в страховую компанию, если страховой случай должны погасить ипотеку.