Как доказать не причастность обвиняемого к распространению по статье 228, часть 4 и подтвердить его только употребление? Необходимость написания ходатайств во время суда и проблема отсутствия финансов у обвиняемого
Статья 228, ч 4. Пожалуйста, помогите, как доказать не причастность обвиняемого к распространению, а только причастность к употреблению? Может быть какие то ходатайства необходимо в ходе суда написать? Денег у обвиняемого нет, так как он сирота и помочь ему не кому. Жду ответов. Благодарю заранее.
Здравствуйте.
Непричастность доказывается разными способами. И первое, отчего стоит отталкиваться - это почему ему вменяют распространение. Показания других участников, прослушка телефонных переговоров или иные факты?
В вашем случае вам требуется помощь адвоката, который будет заниматься вашим делом. Просто так заочно что-либо рекомендовать можно многое, а оно окажется совсем непригодным для вашего дела. Поскольку никто из юристов здесь не знаком с материалами дела. Нанимайте адвоката, и пусть он занимается вашим делом.
И еще обвиняемому полагается бесплатный адвокат. Возможно, он тоже сможет чем-то помочь в этом вопросе.