Как оформить договор-дарение квартиры на родную сестру и какие документы нужны
Имею 3/4 доли в квартире, находится жилье в другом регионе. Какие документы необходимы для оформления договора-дарения на родную сестру и обязательно-ли ехать в тот город?
Елена!
Нужно свидетельство о праве собственности на долю в квартире и у нотариуса составить договор дарения, который потом зареистрировать в Федеральной регистрационной службе по месту нахождения квартиры с выдачей новому собственнику свидетельства о праве собственности. У нотариуса и в регистрационной службе нужно будет олатить госпошлину.
Баранникова Татьяна Николаевна