Имеет ли командир право задерживать увольнение при описанных обстоятельствах?
Подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» той мере, в какой на его основании военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта в случае неоднократного привлечения его к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарных проступков и при наличии у него дисциплинарных взысканий.
Вам нужно сперва получить дисциплинарные взыскания, после чего уже командование принимает решение уволить Вас из ВС по несоблюдению условий контракта. В данном случае увольнение должно произойти в 30-ти дневный срок. Но учтите, что в УИС иногда отказывают в трудоустройстве бывшим контрактникам уволенным по данным обстоятельствам.
В УИС ранее я был принят с мотивировкой НУК, они понимают что из МО РФ по нормальной статье редко кто увольняется. Спустя 4,5 года решил вернуться в МО РФ, на тот момент я не знал что при подсчете лет выслуги на постановку на учёт нуждающихся в жильё моя выслугу в уис также как и служба в ФПС (от куда у меня и выплыло НУК)) считаться не будет. Зналбы тогда ни за что с УИС не ушол. Теперь придётся до предельного возраста добивать в УИС. в в/с точно не собираюсь добивать 7 лет.
Теперь придётся до предельного возраста добивать в УИС. в в/с точно не собираюсь добивать 7 лет.-Вас никто же не выгонял. И как вас с НУК взяли еще в МО РФ?