Действия управляющей компании в многоквартирном доме - вопросы уголовной ответственности и механизмы обращения
Под какую статью попадают действия управляющей компании по управлению многоквартирным домом, когда со счета дома списываются кругленькие суммы на работы УК, которые фактически не проводились. При этом, представленные УК Акты выполненных работ на соответствуют формам КС-2, КС-3. Жильцы дома на общем собрании указанные отчеты от УК о выполненных работах не принимают. Все запротоколировано и отправлено в форме претензии в УК. Куда еще обращаться? По моему видению этими вопросами должно заниматься Управление по борьбе с экономическими преступлениями, или его упразднили?
Лучший ответ
Здравствуйте! Кроме этого, Нужно жаловаться в прокуратуру, она работу увод проконтролирует, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Правильно мыслите. Туда и надо обращаться. Это отдел обычно в МВД. Пусть оперативники разбираются. Они специалистов пригласят для проведения ревизии и пр..
Благодарю за потраченное время!