Проблема с получением техпаспорта БТИ для перепланировки в новом доме - Возможные решения
Хочу провести в квартире перепланировку. Дом новый, сдан в декабре 2015 года. Для разрешения требуется техпаспорт из БТИ, но как оказалось застройщик теперь может отказаться от услуг БТИ и ставить дом на учет без них, у меня на руках есть только кадастровый паспорт. Чтобы получить техпаспорт надо провести техинвентаризацию дома, уже за счет собственников. Как мне сказали в БТИ на наш дом это будет стоить около 200 тыс руб, но так как в доме всего лишь 28 квартир, то сумма на каждого получится очень большая. Причем, те кому этого не надо, то откажутся платить. "Почему я должна платить 10 тыс, из за того что кому-то в доме захотелось стену снести". Есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Техпаспорт вам обязательно нужен будет и для других целей, собирайте деньги с жильцов - убеждайте их в этом, либо требуйте предоставление ТП с застройщика, что б он оплатил (смотрите, что входит в стоимость жилья - возможно что и составление документации)
Спасибо, я у Вас в долгу!