LSN Messenger
Ижевск, 22.12.2016, 10:40

Пособие к решению

Вопрос №11915102 из г. Ижевск
опубликован 22.12.2016, 10:40
У меня по решению суда арестовали карту с детскими пособиями к кому обращаться? И долго это все делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арест накладывает пристав, необходимо обратиться с заявлением в ФССП о том, что на карту поступают социальные выплаты. Арест снимается быстро.

22.12.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

22.12.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

22.12.2016, 11:44

Арестовали не пристовы! А мировой судья.

22.12.2016, 11:06

С чего бы это? Что, в решении так и указал дурной судья, что арест накладывает? Такого быть не может. Возможно, что был судебный приказ и пристав получил его и арестовал. Судья здесь ни при чем! Если у Вас есть судебный приказ, то обратитесь к приставу с ним и разбирайтесь.

22.12.2016, 11:11

Обжаловать Постановление и требовать деньги в судебном порядке.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

22.12.2016, 11:11

Такого не может быть, это могли сделать только судебные пристава исполнители, среди них дурных масса, пишите жалобу на них в прокуратуру и удачи вам.

22.12.2016, 11:13

Была у пристовов сказали что моих данных у них даже нет!

22.12.2016, 11:40

Вам надо обратиться письменно с заявлением в банк - на основании чего была арестована банковская карта, а затем обратиться или в службу судебных приставов или к мировому судье.

22.12.2016, 11:46

Яна, внимательно посмотрите, что же Вы все-таки из суда получили?! Вот никакой информации Вы не дали! Ну, кроме Вашего сообщения ничего нет. Почитайте договор с банком. Если есть в договоре пункт о том, что банк имеет право применить акцепт в случае долга, то банк без Вашего разрешения так и делает! Вы ситуацию опишите. Мы здесь не гадалки цыганские.

22.12.2016, 11:46

Здравствуйте. Тогда - обратитесь в банк и уточните у банка - кем наложен арест и на основании какого документа?

В банк тоже отнести справку о том, что на данный счет перечисляются только детские пособия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.12.2016, 12:04