Вопрос об уважительности причины отсутствия судебного определения для восстановления срока исковой давности в случае, когда налоговая инспекция утверждает, что такое определение не получала
Если налоговая инспекция утверждает, что не получала судебное определение из суда, то является ли это уважительной причиной для восстановления срока исковой давности.
подтверждением для суда являются документы (квитанции, уведомления), заверенные почтой.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
Если у суда есть подтверждение того, что корреспонденция с определением была направлена в налоговую по верному адресу, но по причине независящей от суда и работников почты не была получена налоговой, то, скорее всего, в восстановлении срока будет отказано.
Удачи Вам.
Возникает встречный вопрос, Наталья Сергеевна. Определение суда было адресовано налоговой? На какой предмет? И кто собрался восстанавливать срок исковой давности, так же налоговая?