Брал займ в деньги сразу и не мог заплатить. Теперь прислали приставы что с зар платы будут снимать деньги.
Брал займ в деньги сразу и не мог заплатить. Теперь прислали приставы что с зар платы будут снимать деньгиЕсли МФО обратилось в суд и суд вынес судебный приказ без вашего участия, то приставы будут взыскивать с заработной платы, все верно. Но вы можете отменить судебный приказ.
Брал займ в деньги сразу и не мог заплатить. Теперь прислали приставы что с зар платы будут снимать деньги
приставы действуют в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и вправе удерживать у вас 50 % от заработка.
Если не устраивает сумма, и направлен судебный приказ можете его отменить у судьи.
Здравствуйте! Всё верно, кредитор обратился в суд, скорее всего вынесен судебный приказ и на его основании возбуждено исполнительное производство. Советую Вам явиться к приставам и ознакомиться с материалами исп. производства. Судебный приказ можно отменить, направив в суд, его вынесший, письменные возражения. Или в чём вообще заключается Ваш вопрос?