Открытый перелом голеностопа - проблемы в ходе лечения и возможность судебного разбирательства

Вопрос №11915741 из г. Пермь
опубликован 22.12.2016, 12:47
Открытый перелом голеностопа, травмотология, операция, аппарат внешней фиксации, швы на рану, через 10 дней вторая операция, аппарат убрали и установили шурупы и пластины внутрь, через 3 дня из раны пошел гной, пролежал еще 2 недели, только перевязки, гной выдавливали, антибиотики не ставили, пролежал еще неделю лечащий ТРАВМОТОЛОГ, отправили домой, по снимкам-мненине любого не врача-кости собраны "как попало", ХИРУРГ, по месту жительства, удалил мертвые ткани, оголились металлоконструкции, назначал различные препараты и уколы, рана не заживала, перелом не срастался еще 7 месяцев, ТРАВМОТОЛОГ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, поставил в очередь ВМП в центре ИЛИЗАРОВА в Курган, ждать долго, оказался в Кирове, операция, аппарат Илизарова, обнаруженн золотистый стафиллококк (ПРИЧИНА ГНИЕНИЯ И ДОЛГОГО НЕ СРАЩЕНИЯ) итог-я на 2 й группе инвалидности, нога укорочена, не работаю уже 15 месяцев и еще 2 точно не буду. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, И НА КОГО ИЗ 3 х ДОКТОРОВ ПОДАВАТЬ В СУД, и есть ли смысл (я пока на костылях и не в состоянии ездить собирать все)
Лучший ответ
Рекомендуется

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, И НА КОГО ИЗ 3 х ДОКТОРОВ ПОДАВАТЬ В СУД, и есть ли смысл (я пока на костылях и не в состоянии ездить собирать все)

Здравствуйте. Конечно, нужно взыскивать с врачей. Перво-наперво надо провести экспертизу, выявить причинно следственную связь между переломом и наступившими последствиями. Одновременно - жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру. Медицинские дела сложные, лучше обратитесь к юристам очно.

22.12.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

22.12.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подавать в суд надо на медицинское учреждение, а не на докторов, потому что именно учреждение несет ответственность за своих работников. Если вы самостоятельно не можете передвигаться, то оформите на родственника, друга или юриста доверенность, чтобы он представлял ваши интересы.

Чтобы в вашем случае понять степень вины, надо смотреть медицинские документы.

22.12.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В том то и сложность, нет документа где указано, что тот то врач не правильно лечил или еще как либо, кого винить, того кто сделал первую операцию или хирурга который мог бы взять анализ на посев выявить заразу и назначить курс антибиотика, и все было бы не так плохо и долго, или лечащий в травмотологии, сразу увидев загноение не выписывать домой а пролечить на месте, тот доктор который меня почти поставил на ноги и переделывал последствия первой операции-в слух высказался про руки тех кто это сделал со мной несколько больниц, может быть трое виновных, как мне кажется

а виноват я сам, что сломал ногу и попал к ним.

22.12.2016, 13:52

Поэтому и нужна жалоба в Росздравнадзор и прокуратуру - они проведут проверку и выявят, были ли нарушения. Кроме того, можно обратиться в страховую по омс, пусть проведут экспертизу качества оказания мед. услуг.

22.12.2016, 13:58

Здравствуйте, Александр! Вам самое главное, чтобы была проведена проверка по Вашему заявлению в тех органах, о которых Вам написал предыдущий юрист. Должностных обязанностей врачей Вы все-равно не знаете. Вот в ходе проверки и определят, кто виновен в таком лечении.

22.12.2016, 14:22