Методы возврата только суммы кредита без процентов и страховок - рекомендации
Что касается невозврата процентов по договору и страховки, то вы можете сделать это в судебном порядке только в случае признания условий договора о начислении процентов и страхования недействительными. Еще один вариант, возможности неуплаты процентов и страховки, это досрочное погашение кредита, при аннуитетных платежах, то есть если платежи по кредиту вам были насчитаны за весь период кредита одинаковые без уменьшения на сумму уплаченного долга.
"каким образом можно вернуть банку только ту сумму, которую выдали на руки при оформление кредитного договора, без процентов и страховок?" - нет таких "образов"
Здравствуйте. Смысл кредитного договора состоит в том чтобы пользоваться деньгами за плату, То есть за проценты. Если Вы взяли деньги в кредит, от процентов вам никак не открутится. Единственный вариант признавать сделку по выдаче кредита недействительной.
Здравствуйте.
Только в случае признания кредитного договора недействительным.
И то в этом случае будут начислены законные проценты по ст. 395 Гражданского кодекса.