Вопрос об временном проживании ребенка с матерью, лишенной родительских прав, при ее активном участии в обследовании и лечении, в отсутствии успешной помощи опекунов.
Может ли ребенок временно жить с матерью, лишенной родительских прав, если она проводит его обследование и лечение, а опекуны никак не смогли ему помочь?
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ).
"Может ли ребенок временно жить с матерью, лишенной родительских прав, " - по закону не может, а как получится в жизни - попробуйте...
Здравствуйте, органы опеки если об этом узнают, то могут и данные действия пресечь, вообще не самое положительное решение.
Да может, ребенок временно жить с матерью, лишенной родительских прав, если она проводит его обследование и лечение, а опекуны никак не смогли ему помочь может, если опека н против этого.
Опека не против этого, проблема в опекунах.
Добрый день. Это возможно только если ребенку уже исполнилось 14 лет. В остальных случаях он должен жить вместе с опекуном.
Здравствуйте. Необходимо решать этот вопрос с органом опеки и попечительства. Если это в интересах ребенка, опека должна помочь.
Ребенок взрослый, 16 лет исполнилось.
Нужно обязательно решать этот вопрос с органом опеки и попечительства. Вы должны им доказать документально, что это в интересах ребенка,