Какие документы требуются для продажи квартиры, наследуемой по завещанию?
Вам не отвечают, т.к. непонятно кто собственник квартиры, зарегистрированы ли вы в ней, когда умер папа и был ли он собственником? Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя. С таким вопросами надо обращаться лично к адвокату, а не к виртуальному.
Нет не достаточно. Сперва нужно обратится к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство после чего зарегистрировать своё право собственности и только потом можно будет продать.
Для продажи квартиры нужны ли ещё какие документы, например, документ на вступление на наследство, или достаточно только завещания?-Вам вступить надо в наследство. Если вы единственный наследник, то завещание не нужно.
Здравствуйте, Светлана
Вы уже определитесь, что Вы хотите, купить квартиру у мамы или унаследовать.
Для продажи завещание не требуется. Еще мама может Вам подарить квартиру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Светлана Андреевна, вечер добрый.
Чтобы продать квартиру, она должна быть в собственности у продавца, плюс необходима оплата госпошлины.