Возможно ли удержание денег с руководителя, если бухгалтер ошибочно начислила зарплату работникам?
Бухгалтер неправильно начислила зарплату работникам, могут ли решением суда удержать деньги с заведующей (руководителя), т.к. она не проверила.
удерживаются приказом непосредственно с работника которому излишне начислили деньги более того если имела место бухгалтерская ошибка правового характера то есть бухгалтер при производстве перепутала правовую базу в таком случае деньги удержанию не подлежат!если же арифметическая ошибка имела место то удержанию подлежат! вы вправе потребовать приказ об удержаниях денежных выплат
, проанализировать его у независимого бухгалтера и если обнаружатся правовые ошибки тогда обжалуйте приказ в суд.