Как действовать при хамстве и угрозах от коллектора агентства ЭОС и имеет ли исковая давность мой договор с банком?
Наталия, пожалуйтесь на незаконную деятельность коллекторского агенства в прокуратуру, попросите принять меры прокурорского реагирования и пресечь факты незаконной деятельности (предварительно найдите и почитайте в интернете закон о коллекторской деятельности), там указано, что вправе, а что не вправе осуществлять коллекторское агенство.
Наталия, вам лучше вообще не разговаривать с коллекторами! Записывайте угрозы на диктофон и пишите заявление в милицию по факту угроз. Ждите суда, неустойку обычно снижают в суде существенно. Срок исковой давности - 3 года. Чтобы предоставили график погашения по кредитному договору, сумму задолженности и сумму выплат, вам нужно написать заявление в банк выдавший кредит (карту).
С Уважением, Колодко В.В.
Наталия, снова я с Вами, только в обратном порядке. Я общаюсь с этим агентством по вопросу, подобному Вашему, знаю, где они располагаются. Если хотите урезонить их, дайте мне доверенность и информацию по Вашему кредиту. Сделают все, что надо, и хамить Вам, я думаю, больше не будут.