Какие действия можно предпринять, если управляющая компания не отвечает на просьбу собственника жилья о предоставлении отчета о расходовании денежных средств?
В управляющую компанию обращался собственник жилья с письменной просьбой о отчёте расходования денежных средств по их дому, чтобы знать что сделала УП за деньги жильцов в их доме. Однако ответа не последовала. Вопрос-правомерно ли молчание УП,если нет то можно ли её привлечь к ответственности. Если да,то каким образом?
Письменное обращение, поступившее в управляющую компанию в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").