Какова ответственность работодателя при не выплате расчета в гражданско-правовом договоре работы на севере Ямало-Ненецкого округа?
Я нашел работу на севере Ямало-Ненецкого округа. Только через неделю после нашего приезда нас пригласили подписать договор, буквально за 10 минут до конца рабочей смены и приезда вахтовой машины. Договор гражданско-правовой,
а не трудовой (на 2 месяца). Какую ответственность понесет организация (работодатель) в случае не выплаты нам расчета?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).