Как найти легальные пути для получения постоянной прописки в коммунальной квартире по коммерческому найму для пенсионеров, нуждающихся в социальном жилье?
Проживая 3 года в коммунальной квартире по коммерческому найму. Договор составляется на 1 год и разрешается временная регистрация. Постоянной регистрации не имеем. Можно ли через суд добиться постоянную прописку по данному адресу за прошлые три года. И не нарушается ли конституционное право в отношении семьи пенсионеров, признанных малоимущими и нуждающимися в социальном жилье.
Нет, "задним числом" за Вами ни постоянной, ни временной регистрации никто, в т.ч. и суд, не признает. Собственника квартиры никто не обяжет регистрировать арендаторов постоянно (т.е. регистрировать по месту жительства).