Если мать завещает кому-нибудь своё имущество, есть ли шансы у сына (мужа нет и сын один наследник) отсудить наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если мать вменяема - то никаких шансов нет.
Единственное, если сын нетрудоспособен к моменту открытия наследства - инвалидность или пенсия по старости, то у него будет обязательная доля - не менее половины той, что причитается по наследству. Наследником он мог бы быть один, а значит обязательная доля - 1/2
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.