Распаковка заказанного на Алиэкспресс диктофона-плеера - риск или безопасность?

Заказала на алиэкспресс диктофон-плеер. Теперь думаю, получать или не ходить А то еще посадят за посягательство на безопасность державы.
Лучший ответ

Мой сын задолжник по алиментам, если он приступил к работе по ухаживанию за престарелым человеком и получает за это деньги. Должен ли он платить с этих денег алименты и приостановится ежемесячное начисления к его долгу?

Можете спокойно получать это не шпионское оборудование и власти нашей нечего бояться.

Доброго времени суток. Это ваше личное дело получать или нет. если все делать по уму, то не посадят. Надо знать что можно записывать и особенно для чего эта запись, а не выкладывать все подряд в интернет. Это еще и плеер, слушайте музыку.