Имею ли я право отказаться от прививок (АКДС и грипп) при устройстве на работу в школу в должности вахтера.
Нет, не имеете права, поскольку в таком случае вас просто не примут на работу, так как согласно законодательства об Об иммунопрофилактике инфекционных болезней лица, работающие в образовательных учреждениях, подлежат обязательной вакцинации.
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
На сегодняшний день прививки в РФ не являются обязательными в связи с чем считаю, что Вы имеет право отказаться от прививок при трудоустройстве.