Кто является законным представителем ребенка в вопросах недвижимости после развода родителей и как оформляется сделка купли-продажи недвижимости для ребенка?

Кто из разведенных родителей малолетнего ребенка является его законным представителем в жилищно-коммунальных, муниципальных и т.п. службах по вопросам недвижимости, находящейся в собственности ребенка? И отдельно как оформляется продажа/покупка недвижимости в собственность ребенка после развода родителей.
Лучший ответ

Развод родителей на их родительские права никак не влияет. Они оба являются законными представителями ребенка. Везде.

Права у них равные. По 100% у каждого.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Оба родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребёнка. Продажа и покупка недвижимости оформляется путём заключения договора купли продажи.

С кем ребенок живет - тот и "представитель" по вопросам ЖКХ. Ребенок лично не может покупать или продавать до совершеннолетия недвижимость, но можно оформить договор дарения в пользу ребенка, после чего с этим договором оформить документы на право собственности в росреестре.

Благодарю Вас!