Кто является законным представителем ребенка в вопросах недвижимости после развода родителей и как оформляется сделка купли-продажи недвижимости для ребенка?
Развод родителей на их родительские права никак не влияет. Они оба являются законными представителями ребенка. Везде.
Права у них равные. По 100% у каждого.
Оба родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребёнка. Продажа и покупка недвижимости оформляется путём заключения договора купли продажи.
С кем ребенок живет - тот и "представитель" по вопросам ЖКХ. Ребенок лично не может покупать или продавать до совершеннолетия недвижимость, но можно оформить договор дарения в пользу ребенка, после чего с этим договором оформить документы на право собственности в росреестре.