Внук 12 лет все еще ждет возможности встретиться со своим дедушкой - Сколько ему еще придется ждать?
Внуку 12 лет, мы с ним очень друг друга любим, но около 2-х лет назад его мать категорически запретила нам видеться и созваниваться. Причину не объяснила. Внук ждёт когда он сможет уйти ко мне. Подскажите пожалуйста как долго ещё ждать.
Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с внуком. С 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка при определении его места жительства.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка другим родственникам, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.